orga@rhein-main-player-league.de
Home
Regeln
Rhein-Main Player League
Hygienekonzepte
Sommerleague
Ligen
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
The Expendables 2.0
Spielplan
Kader
Schnooke Sting
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Flying Lamb
Spielplan
Kader
REIN DA!! Hausen
Spielplan
Kader
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
SG Götzenhain 1
Spielplan
MadHouse Connection
Spielplan
Lucky Strike
Spielplan
Double Out Hunters
Spielplan
DC Flying Eagles
Spielplan
Gummibärenbande
Spielplan
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
Krone 2
Spielplan
House of Darts 2
Spielplan
SOS-Meute
Spielplan
Bären
Spielplan
Cheers Darter
Spielplan
Roadhouse Darters
Spielplan
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
Krone Yeees
Spielplan
OFC Kickers Darts
Spielplan
Funny Side of Darts
Spielplan
Adlerhorst
Spielplan
Die Geröllheimer
Spielplan
Statistik
Average
180
High Finish
Short Leg
Saison 2018/2019
Landesliga
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Gießen
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZ Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Saison 2019/2020
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Saison 2021/2022
Player League 3
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Summerleague 2022
First Division
Teams
Dartmoor I
DC Hotzenplotz
DC Lebfritz A
Gummibärenbande
House of Darts I
Jackpot Elite Darts
Spielplan/Tabelle
Highlights
Second Division
Teams
Dartmoor 2
DC Lebfritz B
Die coolen Broiler (DCB)
Die Staanemer
House of Darts II
The 26ers
Spielplan/Tabelle
Highlights
Third Division
Teams
Die 8 Kranken
Höllenhang Germanen
SG Götzenhain
Starbulls
TV Dreieichenhain
Zitronenfalter Hausen
Spielplan/Tabelle
Highlights
Saison 2022/2023
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Three
Kreuztabelle
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Summerleague 2023
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's I
Spielplan
Kader
SMS-Meute
Spielplan
Kader
TV Dreieichenhain
Spielplan
Kader
Rein Da !!
Spielplan
Kader
DC Hotzenplotz
Spielplan
Kader
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Jackpot Darter
Spielplan
Kader
TuRa Steelers
Spielplan
Kader
Die coolen Broiler
Spielplan
Kader
Gummibärenbande
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's II
Spielplan
Kader
SV Geröllheimer
Spielplan
Kader
Treffe Nix
Spielplan
Kader
Krone II
Spielplan
Kader
Fifth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Krone Yeees
Spielplan
Kader
Höllenhang-Germanen
Spielplan
Kader
Knapp danewe
Spielplan
Kader
Cheers Darter
Spielplan
Kader
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The Expendables
Spielplan
Kader
Schnooke Spray
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Lebfritz
Spielplan
Kader
Krone D'Art
Spielplan
Kader
Saison 2023/2024
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-A
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-B
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Anmeldung
Anmeldung RMPL 2024/2025
RMPL Open 2024
Teams Sommerleague 2024
Spielstätten
Termine
Spieltage
Turniere
Kontakt
Ergebnisse/Tabelle
Aktuelle Seite:
Startseite
Statistik
Saison 2018/2019
Landesliga
Ergebnisse/Tabelle
Spielkalender: Michael Funk
SP
Austragungsort
Datum
Uhrzeit
Heim
Gästeteam
Ergebnis
Schreiber
Spielbericht
1
Blackpool
Sep
23
So
12:00
Michael Funk
-
Gabriel Abt
2 - 5
Daniel Kennecke
1
Blackpool
Sep
23
So
12:45
Thomas Will
-
Michael Funk
1 - 6
-
1
Blackpool
Sep
23
So
14:15
Michael Funk
-
Christian Rung
6 - 1
Roman Kruczek
1
Blackpool
Sep
23
So
15:00
Roman Kruczek
-
Michael Funk
3 - 4
Michael Amend
Michael Funk (17)
2
Sportheim DC Bruchköbel
Okt
21
So
12:00
Michael Funk
-
Steffen Köhler
3 - 4
Gabriel Abt
2
Sportheim DC Bruchköbel
Okt
21
So
12:45
Michael Funk
-
Michael Amend
6 - 1
-
2
Sportheim DC Bruchköbel
Okt
21
So
13:30
Michael Funk
-
Martin Böhm
4 - 3
-
Martin Böhm (1)
2
Sportheim DC Bruchköbel
Okt
21
So
17:15
Daniel Kennecke
-
Michael Funk
5 - 2
Martin Böhm
3
Zur Krone
Nov
18
So
12:00
Oliver Moos
-
Michael Funk
5 - 2
Martin Böhm
3
Zur Krone
Nov
18
So
12:00
Michael Funk
-
Thomas Will
6 - 1
-
3
Zur Krone
Nov
18
So
12:00
Gabriel Abt
-
Michael Funk
4 - 3
-
3
Zur Krone
Nov
18
So
12:00
Martin Böhm
-
Michael Funk
1 - 6
Roman Kruczek
4
Zur Krone
Feb
03
So
13:30
Matthias Zientek
-
Michael Funk
4 - 3
Oliver Moos
4
Zur Krone
Feb
03
So
15:00
Christian Rung
-
Michael Funk
2 - 5
Martin Böhm
4
Zur Krone
Feb
03
So
16:30
Steffen Köhler
-
Michael Funk
2 - 5
-
Michael Funk (1)
Michael Funk (18)
5
Altes Rathaus Eppenhain
Feb
24
So
13:30
Michael Funk
-
Oliver Moos
3 - 4
Michael Amend
5
Altes Rathaus Eppenhain
Feb
24
So
15:00
Michael Funk
-
Roman Kruczek
5 - 2
Oliver Moos
5
Altes Rathaus Eppenhain
Feb
24
So
16:30
Michael Funk
-
Markus Tillmann
2 - 5
Matthias Zientek
6
Blackpool
Apr
07
So
12:45
Michael Funk
-
Matthias Zientek
4 - 3
Oliver Moos
6
Blackpool
Apr
07
So
14:15
Michael Funk
-
Daniel Kennecke
4 - 3
Matthias Zientek
Michael Funk (17)
6
Blackpool
Apr
07
So
15:00
Markus Tillmann
-
Michael Funk
5 - 2
-
Markus Tillmann (1)
Markus Tillmann (124)
Markus Tillmann (102)
Michael Funk (17)
6
Blackpool
Apr
07
So
15:45
Michael Amend
-
Michael Funk
2 - 5
-
Michael Funk (17)
Zurück
Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : ©
Fussball in Europa
Version : 4.00.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.090002 ] Sekunden
Onlinehilfe
Search
Home
Regeln
Rhein-Main Player League
Hygienekonzepte
Sommerleague
Ligen
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
The Expendables 2.0
Spielplan
Kader
Schnooke Sting
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Flying Lamb
Spielplan
Kader
REIN DA!! Hausen
Spielplan
Kader
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
SG Götzenhain 1
Spielplan
MadHouse Connection
Spielplan
Lucky Strike
Spielplan
Double Out Hunters
Spielplan
DC Flying Eagles
Spielplan
Gummibärenbande
Spielplan
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
Krone 2
Spielplan
House of Darts 2
Spielplan
SOS-Meute
Spielplan
Bären
Spielplan
Cheers Darter
Spielplan
Roadhouse Darters
Spielplan
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
Krone Yeees
Spielplan
OFC Kickers Darts
Spielplan
Funny Side of Darts
Spielplan
Adlerhorst
Spielplan
Die Geröllheimer
Spielplan
Statistik
Average
180
High Finish
Short Leg
Saison 2018/2019
Landesliga
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Gießen
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZ Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Saison 2019/2020
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Saison 2021/2022
Player League 3
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Summerleague 2022
First Division
Teams
Dartmoor I
DC Hotzenplotz
DC Lebfritz A
Gummibärenbande
House of Darts I
Jackpot Elite Darts
Spielplan/Tabelle
Highlights
Second Division
Teams
Dartmoor 2
DC Lebfritz B
Die coolen Broiler (DCB)
Die Staanemer
House of Darts II
The 26ers
Spielplan/Tabelle
Highlights
Third Division
Teams
Die 8 Kranken
Höllenhang Germanen
SG Götzenhain
Starbulls
TV Dreieichenhain
Zitronenfalter Hausen
Spielplan/Tabelle
Highlights
Saison 2022/2023
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Three
Kreuztabelle
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Summerleague 2023
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's I
Spielplan
Kader
SMS-Meute
Spielplan
Kader
TV Dreieichenhain
Spielplan
Kader
Rein Da !!
Spielplan
Kader
DC Hotzenplotz
Spielplan
Kader
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Jackpot Darter
Spielplan
Kader
TuRa Steelers
Spielplan
Kader
Die coolen Broiler
Spielplan
Kader
Gummibärenbande
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's II
Spielplan
Kader
SV Geröllheimer
Spielplan
Kader
Treffe Nix
Spielplan
Kader
Krone II
Spielplan
Kader
Fifth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Krone Yeees
Spielplan
Kader
Höllenhang-Germanen
Spielplan
Kader
Knapp danewe
Spielplan
Kader
Cheers Darter
Spielplan
Kader
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The Expendables
Spielplan
Kader
Schnooke Spray
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Lebfritz
Spielplan
Kader
Krone D'Art
Spielplan
Kader
Saison 2023/2024
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-A
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-B
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Anmeldung
Anmeldung RMPL 2024/2025
RMPL Open 2024
Teams Sommerleague 2024
Spielstätten
Termine
Spieltage
Turniere
Kontakt
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ich akzeptiere