Rhein-Main Player League

BZ Frankfurt - Der erste Meister ist gefunden

Herzlichen Glückwunsch an Florian Herzog

Countdown zum 6. Spieltag

Rhein-Main Player League Cup

Nur für Spieler der Saison 2018/2019

Am 22.06.2019 ab 16:00 Uhr

powered by 
D. Schleißmann proWin-Beratung


Anmeldung:
bis 19.06.2019

Startgeld: 10€ per Vorkasse

Preise: 1. Sportförderpreis & Pokal & Wanderpokal

2. Sportförderpreis & Pokal
3. Sportförderpreis & Pokal
4.-12. Sportförderpreis

Rhein-Main Player League Open

 Am 22.06.2019 ab 18:00 Uhr

 

Anmeldung: bis 19.06.2019

Startgeld: 10€ per Vorkasse, 12€ vor Ort

Preise: 
1. Platz 40%

2. Platz 30%
3. Platz 20%
4.Platz 10%

Siegerehrung der Saison 2018/2019

 ab 17:30 Uhr

Vereinsheim DC Flying Eagles
Jean-Kempf-Weg
60388 Frankfurt

Spielmodus für beide Turniere:

Doppel KO
501 Double-Out
Best of 5
Einzug ins Finale und Finale Best of 7

 

Für das leibliche Wohl sorgt das Team des

DC Flying Eagles

sponsored by

Denise Schleißmann
proWin Beratung

Weidenring 39a
64625 Bensheim
Tel: 0160 94173598

Newsletter 2019/2020:anmelden undInfos erhalten.

Landesliga

Short Leg
# Name Short Leg
1 Dieter Stöppler 18 8
- Dominic Keller 18 3
- Joachim Sobiech 18 3
- Sven Thomas 18 2
- Jean-Michael Kristen 18 2
- Sven Vogelsberg 18 1
- Sven Burghart 18 1
8 Dominic Keller 17 5

High Finish
# Name High Finish
1 Dieter Stöppler 136 1
2 Dieter Stöppler 127 1
3 Dieter Stöppler 119 1
4 Dieter Stöppler 113 1
5 Sven Thomas 112 1
- Joachim Sobiech 112 1
7 Dieter Stöppler 109 1
8 Dominic Keller 105 1
SpielerAverage
Sven Vogelsberg67.58
Dieter Stöppler66.65
Dominic Keller64.16
Sven Thomas59.36
Joachim Sobiech57.57
Jean-Michael Kristen53.51
Sven Burghart52.13
Margherita

Bezirksoberliga Gießen

# Spieler Spiele Legs
1 Frank Patolla 16 82
2 Patrick Tandler 17 76
3 Michael Boit 17 76
4 Roland Seipp 16 70
5 Timo Übelacker 17 64
6 Sandro Baumann 17 64
7 Markus Naumann 14 52
8 Fabian Prentkowski 17 44
9 Dirk Sievert 13 34
10 Jörn Schmidt 17 31
11 Markus Grauling 17 30

Short Leg
# Name Short Leg
1 Patrick Tandler 18 6
- Michael Boit 18 4
- Frank Patolla 18 3
- Sandro Baumann 18 2
- Roland Seipp 18 2
- Timo Übelacker 18 1
- Fabian Prentkowski 18 1
8 Frank Patolla 17 5
- Patrick Tandler 17 3
- Roland Seipp 17 3
- Michael Boit 17 1
- Sandro Baumann 17 1

High Finish
# Name High Finish
1 Frank Patolla 141 1
2 Roland Seipp 134 1
3 Sandro Baumann 120 1
4 Timo Übelacker 119 1
5 Patrick Tandler 116 1
- Michael Boit 116 1
7 Markus Naumann 115 1
8 Patrick Tandler 108 1
9 Fabian Prentkowski 105 1
10 Jörn Schmidt 103 1
11 Fabian Prentkowski 102 1
SpielerAverage
Patrick Tandler63.50
Frank Patolla62.29
Roland Seipp58.94
Michael Boit57.61
Timo Übelacker57.50
Sandro Baumann56.90
Markus Naumann52.59
Fabian Prentkowski50.44
Dirk Sievert49.50
Markus Grauling49.19
Jörn Schmidt45.90
Margherita

Bezirksoberliga Frankfurt

# Spieler Spiele Legs
1 Markus Tillmann 14 80
2 Michael Funk 18 73
3 Gabriel Abt 16 70
4 Steffen Köhler 19 68
5 Matthias Zientek 14 67
6 Oliver Moos 19 62
7 Christian Rung 16 62
8 Roman Kruczek 19 54
9 Martin Böhm 18 41
10 Michael Amend 19 41
11 Daniel Kennecke 11 38
12 Thomas Will 15 37

Short Leg
# Name Short Leg
1 Markus Tillmann 18 7
- Roman Kruczek 18 3
- Christian Rung 18 2
- Oliver Moos 18 2
- Thomas Will 18 2
- Gabriel Abt 18 1
- Steffen Köhler 18 1
- Matthias Zientek 18 1
- Michael Funk 18 1
10 Markus Tillmann 17 6
- Roman Kruczek 17 1
- Michael Funk 17 1

High Finish
# Name High Finish
1 Gabriel Abt 161 1
2 Roman Kruczek 158 1
3 Matthias Zientek 156 1
4 Markus Tillmann 145 1
5 Markus Tillmann 120 1
6 Daniel Kennecke 116 1
7 Gabriel Abt 112 1
- Steffen Köhler 112 1
9 Roman Kruczek 110 1
10 Gabriel Abt 109 1
11 Christian Rung 105 1
12 Gabriel Abt 104 1
SpielerAverage
Markus Tillmann67.37
Matthias Zientek55.49
Michael Funk55.15
Gabriel Abt54.85
Christian Rung54.80
Oliver Moos54.70
Steffen Köhler53.32
Roman Kruczek53.31
Daniel Kennecke52.58
Thomas Will50.51
Martin Böhm48.15
Michael Amend46.97
Margherita

Bezirksoberliga Darmstadt

# Spieler Spiele Legs
1 Mathias Beermann 19 97
2 Claudio Rossner 19 85
3 Sebastian Höntsch 18 83
4 Eugen Schneider 18 72
5 Stefan Gallinat 14 70
6 Mathias Schmitt 18 66
7 Sebastian Druwe 19 63
8 Jürgen Vettel 19 56
9 Tobias Rossner 18 54
10 Thomas Schröder 16 40
11 Sven Thoma 18 30
12 Sven Kluth 16 26

High Finish
# Name High Finish
1 Tobias Rossner 155 1
2 Mathias Schmitt 145 1
3 Mathias Schmitt 130 1
4 Tobias Rossner 128 1
5 Eugen Schneider 122 1
6 Sebastian Höntsch 120 1
7 Stefan Gallinat 117 1
8 Sven Kluth 114 1
9 Claudio Rossner 113 1
- Stefan Gallinat 113 1
- Jürgen Vettel 113 1
12 Stefan Gallinat 112 1
SpielerAverage
Mathias Beermann61.96
Sebastian Höntsch57.73
Stefan Gallinat57.72
Eugen Schneider56.53
Claudio Rossner56.31
Mathias Schmitt52.72
Sebastian Druwe51.70
Tobias Rossner49.50
Thomas Schröder48.49
Sven Thoma46.68
Jürgen Vettel46.49
Sven Kluth41.79
Margherita

Bezirksliga Frankfurt

# Spieler Spiele Legs
1 Florian Herzog 18 90
2 Sebastian Staudt 18 88
3 Nico Unkelbach 18 70
4 Simone Beierl 18 69
5 Stephan Faber 18 67
6 Katja Will 18 53
7 Holger Hildebrand 18 53
8 Ersin Karcin 18 53
9 Klaus Beierl 18 52
10 Markus Mann 18 35

Short Leg
# Name Short Leg
1 Sebastian Staudt 18 1
- Simone Beierl 18 1
- Florian Herzog 18 1
4 Ersin Karcin 17 1
- Stephan Faber 17 1

High Finish
# Name High Finish
1 Simone Beierl 130 1
2 Florian Herzog 120 1
3 Simone Beierl 118 1
4 Holger Hildebrand 112 1
- Simone Beierl 112 1
6 Stephan Faber 105 1
SpielerAverage
Sebastian Staudt50.43
Florian Herzog48.87
Stephan Faber44.81
Klaus Beierl44.75
Nico Unkelbach44.41
Simone Beierl44.36
Katja Will43.42
Holger Hildebrand41.92
Ersin Karcin41.82
Markus Mann39.65
Margherita

180
# Name 180
1 Katja Will 1 1
- Stephan Faber 1 1
- Sebastian Staudt 1 1
- Nico Unkelbach 1 1
- Florian Herzog 1 1

Unsere Spielstätten

Checkpoint
Blackpool
Zur Krone
Kupferkanne
Double Inn
House of Darts
Mighty Mosquitos
DC Bruchköbel
Dart im Denkmal
Seenbachdarter
Krombacher Eck

Du möchtest deine Spielstätte als Spielort der Rhein-Main Player League registrieren?

Search