orga@rhein-main-player-league.de
Home
Regeln
Rhein-Main Player League
Hygienekonzepte
Sommerleague
Ligen
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
The Expendables 2.0
Spielplan
Kader
Schnooke Sting
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Flying Lamb
Spielplan
Kader
REIN DA!! Hausen
Spielplan
Kader
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
SG Götzenhain 1
Spielplan
MadHouse Connection
Spielplan
Lucky Strike
Spielplan
Double Out Hunters
Spielplan
DC Flying Eagles
Spielplan
Gummibärenbande
Spielplan
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
Krone 2
Spielplan
House of Darts 2
Spielplan
SOS-Meute
Spielplan
Bären
Spielplan
Cheers Darter
Spielplan
Roadhouse Darters
Spielplan
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
Krone Yeees
Spielplan
OFC Kickers Darts
Spielplan
Funny Side of Darts
Spielplan
Adlerhorst
Spielplan
Die Geröllheimer
Spielplan
Statistik
Average
180
High Finish
Short Leg
Saison 2018/2019
Landesliga
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Gießen
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZ Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Saison 2019/2020
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Saison 2021/2022
Player League 3
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Summerleague 2022
First Division
Teams
Dartmoor I
DC Hotzenplotz
DC Lebfritz A
Gummibärenbande
House of Darts I
Jackpot Elite Darts
Spielplan/Tabelle
Highlights
Second Division
Teams
Dartmoor 2
DC Lebfritz B
Die coolen Broiler (DCB)
Die Staanemer
House of Darts II
The 26ers
Spielplan/Tabelle
Highlights
Third Division
Teams
Die 8 Kranken
Höllenhang Germanen
SG Götzenhain
Starbulls
TV Dreieichenhain
Zitronenfalter Hausen
Spielplan/Tabelle
Highlights
Saison 2022/2023
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Three
Kreuztabelle
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Summerleague 2023
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's I
Spielplan
Kader
SMS-Meute
Spielplan
Kader
TV Dreieichenhain
Spielplan
Kader
Rein Da !!
Spielplan
Kader
DC Hotzenplotz
Spielplan
Kader
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Jackpot Darter
Spielplan
Kader
TuRa Steelers
Spielplan
Kader
Die coolen Broiler
Spielplan
Kader
Gummibärenbande
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's II
Spielplan
Kader
SV Geröllheimer
Spielplan
Kader
Treffe Nix
Spielplan
Kader
Krone II
Spielplan
Kader
Fifth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Krone Yeees
Spielplan
Kader
Höllenhang-Germanen
Spielplan
Kader
Knapp danewe
Spielplan
Kader
Cheers Darter
Spielplan
Kader
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The Expendables
Spielplan
Kader
Schnooke Spray
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Lebfritz
Spielplan
Kader
Krone D'Art
Spielplan
Kader
Saison 2023/2024
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-A
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-B
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Anmeldung
Anmeldung RMPL 2024/2025
RMPL Open 2024
Teams Sommerleague 2024
Spielstätten
Termine
Spieltage
Turniere
Kontakt
Ergebnisse/Tabelle
Aktuelle Seite:
Startseite
Statistik
Saison 2019/2020
BZ Frankfurt 2
Ergebnisse/Tabelle
Ergebnisse - 2.Spieltag (06.10.2019)
1. Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
«
Start
vorh. Spieltag
01
02
03
04
05
nächster Spieltag
Ende
»
Anzeige #
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Ergebnisse 1 - 19 von 19
Sonntag, 06.10.2019 - 2. Spieltag
24
12:00
Blackpool
Tim Preisendörfer
Benedikt Schell
4 - 3
01'
Tim Preisendörfer (156)
05'
Tim Preisendörfer (1)
25
12:00
Blackpool
Helmut Roth
Bodo Zeifang
3 - 4
Sven Kluth (Schreiber)
27
12:00
Blackpool
Oli Cuntz
Jens Wittlinger
4 - 3
Florian Herzog (Schreiber)
01'
Oli Cuntz (104)
03'
Jens Wittlinger (17)
23
12:45
Blackpool
Alexander Müller
Florian Herzog
4 - 3
Helmut Roth (Schreiber)
49
12:45
Blackpool
Bodo Zeifang
Pascal Roth
0 - 7
58
12:45
Blackpool
Sven Kluth
Oli Cuntz
3 - 4
Tim Preisendörfer (Schreiber)
01'
Oli Cuntz (1)
39
13:30
Blackpool
Pascal Roth
Oli Cuntz
6 - 1
42
13:30
Blackpool
Benedikt Schell
Alexander Müller
1 - 6
53
13:30
Blackpool
Tim Preisendörfer
Helmut Roth
4 - 3
Sven Kluth (Schreiber)
06'
Tim Preisendörfer (101)
06'
Tim Preisendörfer (15)
33
14:15
Blackpool
Florian Herzog
Sven Kluth
7 - 0
34
14:15
Blackpool
Alexander Müller
Bodo Zeifang
4 - 3
37
14:15
Blackpool
Jens Wittlinger
Tim Preisendörfer
4 - 3
Helmut Roth (Schreiber)
02'
Tim Preisendörfer (1)
31
15:00
Blackpool
Oli Cuntz
Helmut Roth
5 - 2
35
15:00
Blackpool
Sven Kluth
Benedikt Schell
2 - 5
Florian Herzog (Schreiber)
53
15:00
Blackpool
Alexander Müller
Pascal Roth
3 - 4
28
15:45
Blackpool
Bodo Zeifang
Tim Preisendörfer
4 - 3
38
15:45
Blackpool
Helmut Roth
Jens Wittlinger
2 - 5
07'
Jens Wittlinger (1)
30
16:30
Blackpool
Jens Wittlinger
Pascal Roth
5 - 2
Tim Preisendörfer (Schreiber)
51
16:30
Blackpool
Benedikt Schell
Florian Herzog
1 - 6
3 Spieler haben spielfrei:
Sebastian Staudt
,
Ioannis Tsiepas
,
Michael Amend
Zurück
Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : ©
Fussball in Europa
Version : 4.00.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.119524 ] Sekunden
Onlinehilfe
Search
Home
Regeln
Rhein-Main Player League
Hygienekonzepte
Sommerleague
Ligen
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
The Expendables 2.0
Spielplan
Kader
Schnooke Sting
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Flying Lamb
Spielplan
Kader
REIN DA!! Hausen
Spielplan
Kader
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
SG Götzenhain 1
Spielplan
MadHouse Connection
Spielplan
Lucky Strike
Spielplan
Double Out Hunters
Spielplan
DC Flying Eagles
Spielplan
Gummibärenbande
Spielplan
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
Krone 2
Spielplan
House of Darts 2
Spielplan
SOS-Meute
Spielplan
Bären
Spielplan
Cheers Darter
Spielplan
Roadhouse Darters
Spielplan
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Spielplan (Excel)
Krone Yeees
Spielplan
OFC Kickers Darts
Spielplan
Funny Side of Darts
Spielplan
Adlerhorst
Spielplan
Die Geröllheimer
Spielplan
Statistik
Average
180
High Finish
Short Leg
Saison 2018/2019
Landesliga
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Gießen
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZ Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Saison 2019/2020
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Saison 2021/2022
Player League 3
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Summerleague 2022
First Division
Teams
Dartmoor I
DC Hotzenplotz
DC Lebfritz A
Gummibärenbande
House of Darts I
Jackpot Elite Darts
Spielplan/Tabelle
Highlights
Second Division
Teams
Dartmoor 2
DC Lebfritz B
Die coolen Broiler (DCB)
Die Staanemer
House of Darts II
The 26ers
Spielplan/Tabelle
Highlights
Third Division
Teams
Die 8 Kranken
Höllenhang Germanen
SG Götzenhain
Starbulls
TV Dreieichenhain
Zitronenfalter Hausen
Spielplan/Tabelle
Highlights
Saison 2022/2023
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Three
Kreuztabelle
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Summerleague 2023
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's I
Spielplan
Kader
SMS-Meute
Spielplan
Kader
TV Dreieichenhain
Spielplan
Kader
Rein Da !!
Spielplan
Kader
DC Hotzenplotz
Spielplan
Kader
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Jackpot Darter
Spielplan
Kader
TuRa Steelers
Spielplan
Kader
Die coolen Broiler
Spielplan
Kader
Gummibärenbande
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's II
Spielplan
Kader
SV Geröllheimer
Spielplan
Kader
Treffe Nix
Spielplan
Kader
Krone II
Spielplan
Kader
Fifth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Krone Yeees
Spielplan
Kader
Höllenhang-Germanen
Spielplan
Kader
Knapp danewe
Spielplan
Kader
Cheers Darter
Spielplan
Kader
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The Expendables
Spielplan
Kader
Schnooke Spray
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Lebfritz
Spielplan
Kader
Krone D'Art
Spielplan
Kader
Saison 2023/2024
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-A
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-B
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Anmeldung
Anmeldung RMPL 2024/2025
RMPL Open 2024
Teams Sommerleague 2024
Spielstätten
Termine
Spieltage
Turniere
Kontakt
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ich akzeptiere