orga@rhein-main-player-league.de
Home
Regeln
Rhein-Main Player League
Hygienekonzepte
Sommerleague
Ligen
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-A
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-B
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Statistik
Average
180
High Finish
Short Leg
Saison 2018/2019
Landesliga
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Gießen
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZ Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Saison 2019/2020
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Saison 2021/2022
Player League 3
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Summerleague 2022
First Division
Teams
Dartmoor I
DC Hotzenplotz
DC Lebfritz A
Gummibärenbande
House of Darts I
Jackpot Elite Darts
Spielplan/Tabelle
Highlights
Second Division
Teams
Dartmoor 2
DC Lebfritz B
Die coolen Broiler (DCB)
Die Staanemer
House of Darts II
The 26ers
Spielplan/Tabelle
Highlights
Third Division
Teams
Die 8 Kranken
Höllenhang Germanen
SG Götzenhain
Starbulls
TV Dreieichenhain
Zitronenfalter Hausen
Spielplan/Tabelle
Highlights
Saison 2022/2023
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Three
Kreuztabelle
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Summerleague 2023
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The Expendables
Spielplan
Kader
Schnooke Spray
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Lebfritz
Spielplan
Kader
Krone D'Art
Spielplan
Kader
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's I
Spielplan
Kader
SMS-Meute
Spielplan
Kader
TV Dreieichenhain
Spielplan
Kader
Rein Da !!
Spielplan
Kader
DC Hotzenplotz
Spielplan
Kader
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Jackpot Darter
Spielplan
Kader
TuRa Steelers
Spielplan
Kader
Die coolen Broiler
Spielplan
Kader
Gummibärenbande
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's II
Spielplan
Kader
SV Geröllheimer
Spielplan
Kader
Treffe Nix
Spielplan
Kader
Krone II
Spielplan
Kader
Fifth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Krone Yeees
Spielplan
Kader
Höllenhang-Germanen
Spielplan
Kader
Knapp danewe
Spielplan
Kader
Cheers Darter
Spielplan
Kader
Anmeldung
Anmeldung Sommerleague 2024
Anmeldung RMPL 2024/2025
RMPL Open 2024
Teams Sommerleague 2024
Spielstätten
Termine
Spieltage
Turniere
Kontakt
Spielkalender: Katja Will
SP
Austragungsort
Datum
Uhrzeit
Heim
Gästeteam
Ergebnis
Schreiber
Spielbericht
1
House of Darts
Sep
25
So
12:00
Katja Will
-
Simone Beierl
5 - 2
Denis Weidner
1
House of Darts
Sep
25
So
13:30
Oliver Rauch
-
Katja Will
1 - 6
Pilanie Verbocket
1
House of Darts
Sep
25
So
14:15
Katja Will
-
Klaus Beierl
6 - 1
Mike Wittenburg
1
House of Darts
Sep
25
So
15:45
Florian Herzog
-
Katja Will
2 - 5
Denis Weidner
2
Altes Rathaus Eppenhain
Okt
30
So
12:45
Katja Will
-
Pilanie Verbocket
7 - 0
Helmut Roth
2
Altes Rathaus Eppenhain
Okt
30
So
14:15
Katja Will
-
Helmut Roth
1 - 6
Paul Klöckner
2
Altes Rathaus Eppenhain
Okt
30
So
15:45
Markus Schrod
-
Katja Will
3 - 4
Paul Klöckner
2
Altes Rathaus Eppenhain
Okt
30
So
16:30
Denis Weidner
-
Katja Will
2 - 5
Markus Mann
3
St.Patrick Großauheim
Nov
13
So
11:45
Katja Will
-
Bodo Zeifang
1 - 6
Oliver Rauch
3
St.Patrick Großauheim
Nov
13
So
14:00
Katja Will
-
Paul Klöckner
5 - 2
Florian Herzog
3
St.Patrick Großauheim
Nov
13
So
16:15
Katja Will
-
Markus Mann
4 - 3
Helmut Roth
4
Blackpool
Nov
27
So
12:00
Michael Schneider
-
Katja Will
4 - 3
Paul Klöckner
4
Blackpool
Nov
27
So
14:15
Klaus Beierl
-
Katja Will
5 - 2
Simone Beierl
4
Blackpool
Nov
27
So
15:00
Jürgen Schuster
-
Katja Will
3 - 4
Mike Wittenburg
4
Blackpool
Nov
27
So
16:30
Mike Wittenburg
-
Katja Will
0 - 7
Markus Schrod
5
St.Patrick Großauheim
Jan
08
So
11:00
Simone Beierl
-
Katja Will
2 - 5
Bodo Zeifang
5
St.Patrick Großauheim
Jan
08
So
12:30
Helmut Roth
-
Katja Will
3 - 4
Michael Schneider
5
St.Patrick Großauheim
Jan
08
So
15:30
Bodo Zeifang
-
Katja Will
5 - 2
Helmut Roth
6
House of Darts
Jan
29
So
10:30
Paul Klöckner
-
Katja Will
3 - 4
Oliver Rauch
Paul Klöckner (103)
6
House of Darts
Jan
29
So
12:00
Katja Will
-
Denis Weidner
6 - 1
Bodo Zeifang
6
House of Darts
Jan
29
So
14:15
Katja Will
-
Oliver Rauch
6 - 1
Helmut Roth
6
House of Darts
Jan
29
So
15:00
Katja Will
-
Florian Herzog
4 - 3
Paul Klöckner
7
House of Darts
Feb
26
So
11:45
Katja Will
-
Mike Wittenburg
3 - 4
Helmut Roth
7
House of Darts
Feb
26
So
13:15
Katja Will
-
Markus Schrod
5 - 2
Jürgen Schuster
7
House of Darts
Feb
26
So
15:30
Pilanie Verbocket
-
Katja Will
1 - 6
Mike Wittenburg
8
St.Patrick Großauheim
Mär
26
So
12:30
Katja Will
-
Jürgen Schuster
4 - 3
-
8
Welly Pally
Mär
26
So
13:15
Markus Mann
-
Katja Will
2 - 5
-
8
Welly Pally
Mär
26
So
16:15
Katja Will
-
Michael Schneider
1 - 6
-
Zurück
Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : ©
Fussball in Europa
Version : 4.00.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.129808 ] Sekunden
Onlinehilfe
Search
Home
Regeln
Rhein-Main Player League
Hygienekonzepte
Sommerleague
Ligen
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-A
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League Three-B
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Statistik
Average
180
High Finish
Short Leg
Saison 2018/2019
Landesliga
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Gießen
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
BZ Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Saison 2019/2020
BZO Darmstadt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZO Frankfurt
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
BZ Frankfurt 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Saison 2021/2022
Player League 3
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League 2
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Player League 1
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Kreuztabelle
Preisgeld
Summerleague 2022
First Division
Teams
Dartmoor I
DC Hotzenplotz
DC Lebfritz A
Gummibärenbande
House of Darts I
Jackpot Elite Darts
Spielplan/Tabelle
Highlights
Second Division
Teams
Dartmoor 2
DC Lebfritz B
Die coolen Broiler (DCB)
Die Staanemer
House of Darts II
The 26ers
Spielplan/Tabelle
Highlights
Third Division
Teams
Die 8 Kranken
Höllenhang Germanen
SG Götzenhain
Starbulls
TV Dreieichenhain
Zitronenfalter Hausen
Spielplan/Tabelle
Highlights
Saison 2022/2023
Player League Prime
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League One
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Two
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Kreuztabelle
Player League Three
Kreuztabelle
Ergebnisse/Tabelle
Highlights
Preisgeld
Summerleague 2023
First Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The Expendables
Spielplan
Kader
Schnooke Spray
Spielplan
Kader
House of Darts
Spielplan
Kader
DC Lebfritz
Spielplan
Kader
Krone D'Art
Spielplan
Kader
Second Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's I
Spielplan
Kader
SMS-Meute
Spielplan
Kader
TV Dreieichenhain
Spielplan
Kader
Rein Da !!
Spielplan
Kader
DC Hotzenplotz
Spielplan
Kader
Third Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Jackpot Darter
Spielplan
Kader
TuRa Steelers
Spielplan
Kader
Die coolen Broiler
Spielplan
Kader
Gummibärenbande
Spielplan
Kader
DC Oberursel
Spielplan
Kader
Fourth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
The 26er's II
Spielplan
Kader
SV Geröllheimer
Spielplan
Kader
Treffe Nix
Spielplan
Kader
Krone II
Spielplan
Kader
Fifth Division
Spielplan/Tabelle
Highlights
Krone Yeees
Spielplan
Kader
Höllenhang-Germanen
Spielplan
Kader
Knapp danewe
Spielplan
Kader
Cheers Darter
Spielplan
Kader
Anmeldung
Anmeldung Sommerleague 2024
Anmeldung RMPL 2024/2025
RMPL Open 2024
Teams Sommerleague 2024
Spielstätten
Termine
Spieltage
Turniere
Kontakt
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ich akzeptiere